ЧГК
Поделиться:

Жуткая ошибка капитана в «Что? Где? Когда?»: дал досрочный ответ, потому что узнал вопрос из прошлого – и проиграл

Капитан одной из команд Денис Элькис – в красной бабочке

В «Что? Где? Когда?» началась осенняя серия. В первой игре за столом оказались две команды – Дениса Элькиса и Константина Рудера. Подробнее об осенней серии и формате игры – здесь. При ничейном счете против зрителей играла команда Элькиса. Ей достался вопрос от повара из Кагула:

«Перед вами знаменитая картина нидерландского живописца 16-го века Питера Брейгеля. Со временем эта картина стала своеобразной энциклопедией. Что изучают с ее помощью?»

Тест: как вы знаете скрытые правила «Что? Где? Когда?» – внутри есть желтые карточки, игра вприсядку и даже «Хрустальное гнездо»

Капитан Денис Элькис дал досрочный ответ. Он предположил, что так можно изучать фламандские пословицы. Ведущий Борис Крюк ответил: «Действительно есть картина Брейгеля про фламандские пословицы, но мы уже играли этот вопрос в «Что? Где? Когда?». Правильный ответ: с помощью такой картины изучают игры 16-го века – на ней изображено, как кто-то катается на бочке, а кто-то играет с обручем.

Команды Элькиса и Рудера уже играли в 2022 году: команда Элькиса проиграла со счетом 0:6 летом, команда Рудера открывала весеннюю серию и проиграла телезрителям – 5:6. В осенней серии пройдет пять отборочных игр – впервые при Крюке. В зимнюю серию попадут все команды, которые победят осенью.

Для Элькиса эта игра стала третьей в телеклубе «Что? Где? Когда?». Первая была весной-2021 в составе команды Елизаветы Овдеенко. Летом-2022 Элькис дебютировал как капитан с собственной командой, а теперь сыграл вприсядку с командой Рудера. Все три игры для него завершились поражениями.

Реакция Константина Рудера

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые