Экономика
Поделиться:

Порошки Persil, клей «Момент» и шампуни Fa уйдут из России – их производитель Henkel анонсировал закрытие бизнеса

Henkel не назвала точной даты ухода из России и только анонсировала его. «Процесс исполнения сейчас готовится», – говорится в заявлении компании.

  • Henkel – немецкий производитель бытовой химии, товаров для ремонта и средств личной гигиены. Она запустилась в России в 1990 году
  • В число ее продуктов входят Persil, «Пемос», «Ласка», «Момент», Fa, Schwarzkopf.

В штате Henkel работают 2500 человек, все они продолжат получать зарплату в период закрытия бизнеса. Юристы занимаются «упорядоченным процессом» ухода из России. Какие компания понесет потери, пока неизвестно.

О решении объявили через полтора месяца после прекращения инвестиций в Россию, покупки рекламы и спонсорской деятельности. Henkel продолжал поставки товаров первой необходимости в Россию.

Возможное закрытие в стране обсуждалось, но компания отказывалась от него из-за опасений за сотрудников. Henkel допускала привлечение местных работников в отвественности за действия компании.

Помимо Henkel из России ушли и другие производители бытовой химии и средств личной гигиены. В их числе L’Occitane, Sephora, а P&G (производитель Fairy и Ariel) приостановил инвестиции и пообещал дальнейшее сокращение работы в стране.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые