NAVI
G2
Поделиться:

Киберспортивная команда NAVI состоит из украинцев и русских: перед матчем украинцы вышли с флагом страны и обнялись с русскими

26 февраля в разгар событий киберспортивная команда по Counter-Strike NAVI вышла на матч полуфинала Katowice против G2. Почему это важно? Вся команда NAVI состоит из трех русских игроков и двух украинцев – Валерия «B1t» Ваховского и Александра «s1mple» Костылева.

Русские киберспортсмены Perfecto, Electronic и Bombl4 появились без флагов. B1t и s1mple появились с украинскими флагами, а потом повесили их на стул.

Еще до матча был такой момент. После вручения золотых слитков на сцене IEM Katowice 2022 за победу в третьем сезоне Intel Grand Slam по CS:GO s1mple сказал:

«У меня не так много слова, но я хотел, чтобы вы знали, что киберспорт вне политики и все наши игроки и представители других команд и все вы ничего не можете поделать с решениями правительств.

В течение всей карьеры я играл с украинцами, россиянами, американцами. И все они прекрасные ребята. Прямо сейчас я стою на сцене с моими друзьями, с которыми мы вместе побеждаем и проигрываем».

Плюс s1mple и B1t тогда тоже были с флагами Украины. 

Последние события про NAVI:

  • Собираются открыть женские команды по Dota 2, CS:GO и Valorant.
  • В декабре взяли BLAST Premier World Final 2021.
  • Стала лучшей командой CS:GO в 2021 году.
  • Стала второй командой по популярности в истории киберспорта.
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые