Юлия Ступак
Олимпиада-2022
Дарья Непряева
Вероника Степанова
лыжные гонки на Олимпийских играх-2022
Татьяна Сорина
Поделиться:

Русская лыжница постоянно танцует на награждении. Она объясняет это языком тела и криком души

12 февраля в женской эстафете на Олимпиаде-2022 Россия взяла золотые медали. В составе России бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Об этой победе мы подробнее писали здесь:

Золото России в эстафете принесла 21-летняя Степанова: она ругает медиа и возмущается, что Путин не смотрит лыжи

Реакции Ступак после победы.

1. Дала интервью: «Лыжи хорошо ехали. Понимала, что ухожу на спусках. В конце уже было очень мало сил, плюс эмоционально понимала, что нужно уходить, это еще больше давит и дает по мышцам. Я уже с трудом, скрипя зубами, доехала до финиша. Сегодня тепло, но это никак не повлияло, вообще без разницы».

2. На награждении станцевала:

После она рассказывала: «Я не верю. Не знаю, почему девочки в это верят. Но я еще не осознаю, что случилось. Мы понимали, что должны бороться за победу, но это эстафета, все может быть. Я накануне сказала, чтобы на каждых 100 метрах стояли с палками, потому что всякое могло случиться. Мы все серьезно отнеслись к этой эстафете. Подиум получился классным, учитывая, что мы на первом месте. Сегодня у меня будет просто кураж-бомбей».

Еще Ступак спела:

В инстаграме она опубликовала такой ролик:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Ступак не впервые танцует на награждениях. Вот что было после «Тур де Ски» в январе-2021:

Ступак тогда рассказывала: «Жалко шведку. Она даже не понимает, что происходит. Но вообще, весело наблюдать за ними».

И на этапе Кубка мира в Германии:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Однажды Ступак рассказывала о танцах:

«Очень многие спрашивают про танцы – что это такое? Кому-то нравится, кому-то – нет. Для меня это какой-то, наверное, эмоциональный крик души. Я это делаю только в том случае, когда я стою на подиуме, играет классная музыка, зажигается вот эта классная обстановка и все, выключается все остальное.

Есть же какой-то язык тела, наверное? Вот мне хочется немножко высказаться именно в этот момент. Но это не значит, что, как мне некоторые говорят, и здесь танцуй, и тут – такого не будет. Здесь нужны определенная обстановка, состояние души и вот тогда да – все получается очень качественно».

Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые