Зенит
Рубин
Артем Дзюба

«Зенит» – почти как «Ман Сити»: тоже забил 8 (но 3 отменили)

«Манчестер Сити» сегодня закатил восемь голов «Уотфорду», пять из них влетели за 18 минут (рекорд АПЛ). «Зенит» все пять мячей отправил во втором тайме и уместил их всего в 29 минут. Фиксируем авторов:

• 58. Иванович
  • 65. Сутормин
  • 75. Сутормин
  • 82. Мак
  • 87. Шатов

По итогу могли бы получиться и такие же 8:0, но три гола «Зенита» отменили: во всех моментах разглядели офсайд. Особенно грустил Дзюба, дважды пострадавший из-за такого судейского решения. Еще один холостой мяч забил Дриусси. Твиттер «Зенита» показал эмоции на каждый отмененный гол. Особенно интересно с последним.

За все матчи этого сезона «Зенит» ни разу не забивал больше трех голов. Самой результативной стала домашняя игра с тульским «Арсеналом». Интересно, что в игре с «Рубином» не было Сердара Азмуна – основного форварда команды. Даже в такой ситуации Сергей Семак хвалил «Рубин», хотя для его «Зенита» игра соперника получилась особенно подходящей.