Россия
Дания
Евро-2020
Поделиться:

Как России выйти из группы. Все расклады на последний тур

Команды из группы B сыграли второй тур на Евро-2020. Россия победил Финляндию (1:0), Бельгия обыграла Данию (2:1). Бельгия стала второй командой, которая попала в плей-офф Евро-2020. До этого туда пробилась Италия. Есть и хорошая новость для сборной России – сейчас она занимает второе место. Полностью таблица группы B выглядит так:

Оставшиеся матчи:

Кто будет выше при равенстве очков:

1. Тот, кто победил в личной встрече.

2. Тот, кто имеет лучшую разницу мячей.

Если три команды набирают по шесть очков, то у них тоже считаются личные встречи и разница мячей. Сразу спойлер: если Россия, Финляндия и Бельгия наберут по шесть очков, то сборная России займет третье место (как раз из-за плохой разницы). Но даже так Россия выйдет из группы, потому что из третьих мест проходят еще четыре команды.

Расклады на матч с Данией:

  • Победа России – гарантия выхода из группы и 2-3 место.
  • Ничья – почти точно выход из группы и 2-3 место.
  • Поражение – Россия не выходит из группы.

При ничьей сборная России наберет четыре очка. Дания тогда точно окажется последней. Четырех очков достаточно для выхода даже при победе Финляндии и итоговом третьем месте России. Так было и на Евро-2016, где с четырьмя очками вышли Словакия и Ирландия. Португалия и Северная Ирландия тогда попали в плей-офф с тремя очками. Потом Португалия вообще выиграла Евро.

При поражении формально устраивает только 0:1. Но даже в этом случае расклады будут очень сложными. Нужно поражение Финляндии, потом будет подсчет разницы мячей, количества голов и других показателей. При таком варианте Россия теоретически может занять третье место, но с тремя очками и отрицательной разницей будет сложно в таблице из этих третьих мест. 

Крупное поражение оставляет сборную России без плей-офф Евро-2020. Россия только один раз выходила из группы на чемпионатах Европы. Это было в 2008 году, когда сборная дошла до полуфинала и заняла третье место. В 2000-м Россия не попала на Евро. На остальных турнирах она побеждала максимум один раз и всегда заканчивала выступление на групповом этапе.

Россия и Дания никогда не играли друг с другом официальные матчи. Была только товарищеская встреча в 2012 году, которую Россия выиграла со счетом 2:0. Тогда матч проходил на стадионе «Паркен» – там же, где команды сыграют и на Евро. Единственное преимущество России перед новым матчем – лишний день отдыха. Сборная России играла во втором туре на день раньше.

Фанаты из России в Данию не попадут. Мы подробно рассказывали об этом в отдельном материале.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (3)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые
попкорный слуга
18 июня 2021, 16:48

🇷🇺

ответить
Олег Терещенко
18 июня 2021, 18:52

Серьезно вы против этой Дании вот этой сбродной хотите ничью? Влажные фантазии то бросьте.. отгрузят 3 нам и всё

ответить
Мережа Александр
19 июня 2021, 11:29

Если Дзюбы в старте не будет,то у России ещё есть шансы на выход из группы и положительный результат

ответить