Ювентус
Порту

«Ювентус» вылетел от «Порту» в овертайме, играя в большинстве. Это его второй подряд вылет в 1/8 финала ЛЧ

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов завершился победой «Ювентуса» 3:2, но по сумме двух матчей (4:4) «Порту» прошел дальше за счет голов на выезде.

• В этой игре был пенальти, красная карточка и овертаймы.
  • С 54-й минуты «Порту» играл в меньшинстве посе удаления Мехди Тареми. Оно произошло при счете 1:1, после него «Ювентус» забил второй мяч.
  • Овертаймы команды начали со счетом 2:1 в пользу «Ювентуса» и забили во время них еще по голу. Решающим стал мяч Сержу Оливейры со штрафного на 115-й минуте. Он же открыл счет в матче с пенальти на 19-й минуте.

Для «Ювентуса» это второй вылет в 1/8 финала ЛЧ подряд. В прошлом году он вылетел от «Лиона» – тоже по сумме двух матчей.