Мурад Мусаев
РПЛ
Краснодар
Футбол
Поделиться:

«Краснодар» не уволит Мусаева, несмотря на результаты. Клуб вылетел из еврокубков и пропустил шесть от «Спартака»

  • «Краснодар» в 2021 году провел пять официальных матчей, из которых четыре проиграл и один сыграл вничью.
  • Команда вылетела из плей-офф Лиги Европы от «Динамо» Загреб и из плей-офф Кубка России от «Сочи». В таблице РПЛ клуб идет восьмым. 
  • В последнем матче «Краснодар» проиграл «Спартаку» 1:6, впервые пропустив столько в чемпионате.

На фоне таких результатов в СМИ и соцсетях обсуждают возможное увольнение главного тренера Мурада Мусаева. Но клуб заверил, что увольнять его не будут. Комментарий гендиректора Владимира Хашига:

  • «Если вам нужна официальная позиция руководства клуба: Мурад Мусаев, даже если проиграет все оставшиеся до конца чемпионата игры, уволен не будет и продолжит работу с командой».
  • Хашиг напомнил, что клуб дважды за три последних года занимал третье место в РПЛ и «практически всегда удачно» играл на групповых этапах Лиги Европы. А в текущем сезоне дебютировал в Лиги чемпионов, попав из группы в плей-офф ЛЕ.
  • «Во всём этом есть безусловная заслуга Мурада Мусаева. Мусаева и игроков команды. Как и в том, что происходит сейчас. Так что не нужно разделять ответственность между тренером и игроками, они вместе выигрывают и проигрывают».

Мусаев возглавляет клуб с 2018 года. До этого он работал в академии «Краснодара» с командами разных возрастов, также тренировал молодежку клуба.

Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые