Милан
Йосип Иличич
Торино
Парма

«Аталанта» – мощь: в последний раз не забивала в ноябре, в 7 зимних матчах настреляла 23 гола

«Аталанта» – главный герой этого тура: приехала в Турин и не заметила «Торино» (вынесла его – 7:0). Лучший игрок встречи – Йосип Иличич, он оформил хе-трик в этом матче. Один гол получился особенно крутым: залетел в ворота Сальваторе Сиригу с центра поля (смотреть с 02:01).

Несколько фактов по форме «Аталанты» и некоторых ее игроков:

• Во всех зимних матчах (их было 7) забила 23 гола. При этом не было диких победных серий (в 2 матчах проиграла, в 1 была ничья). Зато случились 3 разгрома: против «Милана» была победа со счетом 5:0, против «Пармы» – победа со счетом 5:0. В ворота «Торино» прилетели 7 безответных мяча.
  • «Аталанта» впервые в истории выиграла матч Серии А с разницей в 7 мячей.
  • Для Иличича это четвертый хет-трик в Серии А. В каждом из последних трех сезонов чемпионата Италии был матч, когда он забивал 3 гола.
  • Сейчас Иличич с 13 голами – лучший бомбардир команды.
  • Благодаря этой победе «Аталанта» вышла на четвертую строчку. Но положение в турнирной таблице может измениться, если «Рома» обыграет «Лацио».