Том Брэди
Тампа-Бэй Бакканирс
Поделиться:

Том Брэди официально завершил карьеру в 44 года. Он провел в НФЛ 22 сезона и выиграл семь Супербоулов

Том Брэди

сайт «Тампы»

Том Брэди спустя три дня подтвердил завершение игровой карьеры. Впервые новости об этом появились 29 января, позже Брэди сказал, что еще окончательно не определился, но 1 февраля подтвердил уход из американского футбола.

«Каждый день я подвергался физическому, умственному и эмоциональному испытанию, которое позволяло мне максимально раскрыть свой потенциал. И я старался изо всех сил эти последние 22 года. Нет коротких путей к успеху на поле или в жизни. Мне трудно это писать, но вот оно: я больше не собираюсь брать на себя эти обязательства».

  • Брэди завершил карьеру после 22 сезонов в НФЛ и семи выигранных Супербоулов. Ни у одной команды в американском футболе нет стольких титулов, сколько у него.
  • Он дебютировал в профессиональном спорте в 2000-м году и в течение 20 сезонов выступал за «Нью-Инглэнд Патриотс», а последние два года провел в «Тампе», с которой он и выиграл рекордный Супербоул.
  • На момент завершения карьеры ему 44 года, он был самым возрастным игроком лиги. Теперь самым возрастным станет Эндрю Витуорт (40 лет).

Брэди считается не только величайшим спортсменом в американском футболе, но и одним из величайших в спорте вообще. Его уход сравнивают с уходом Майкла Джордана из баскетбола. Журнал Time неоднократно включал его в список самых влиятельных людей, в последний раз – в 2021 году.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые