Кирилл Капризов
НХЛ
Миннесота (х)

Капризов травмировался в матче с НХЛ после силового приема. Но сначала установил рекорд по скорости набранных очков

«Миннесота» обыграла «Бостон» (3:2) в регулярном чемпионате НХЛ, Кирилл Капризов забросил первую шайбу «Миннесоты». Главное о его выступлении:

• Капризов установил рекорд клуба по скорости набранных очков за сезон. У него 40 очков (14 голов и 26 ассистов) за 32 игры, он превзошел рекорд Марина Габорика, набравшего 40 в 36 играх сезона-2006/07.
  • Его голевая серия продлилась до четырех игр. Только одному игроку «Миннесоты» удавалась такая серия в двух сезонах подряд – тому же Габорику (у него было четыре таких сезона).
  • Капризов провел на льду 11 минут и 19 секунд. Во втором периоде он получил травму после силового приема от Трента Фредерика и покинул лед. Атаковавший получил две минуты штрафа.

Тренер «Миннесоты» Дин Эвасон назвал силовой прием «хищным»: «Это не хоккей. Шайба лежит перед ним – нужно только подобрать ее. И в такой уязвимой позиции ты атакуешь игрока сзади».

Капризов – самый результативный игрок «Миннесоты» в сезоне и самый высокооплачиваемый. Это его второй сезон в клубе, летом он продлил контракт на пять лет и получит по нему 45 миллионов долларов.