Роман Абрамович
Челси
АПЛ
Владимир Путин
Поделиться:

Автор книги «Люди Путина» извинился перед Абрамовичем после суда за информацию, что он купил «Челси» по приказу президента России

В апреле-2020 издательство HarperCollins вместе с автором Кэтрин Белтон выпустили книгу «Люди Путина». В ней Белтон написала, как Владимир Путин стал президентом России и какие люди окружали его в тот период.

Отдельный отрывок посвящен Роману Абрамовичу. Белтон написала, что Абрамович купил «Челси» по заданию Путина. В ноябре-2020 издание Reuters писало, что Абрамович выиграл иск по делу о клевете. Суд постановил: «Значения отрывков из книги порочат честь и достоинство истца с точки зрения общего права».

Сейчас HarperCollins и Белтон принесли Абрамовичу извинения и удалили ложные отрывки. На официальном сайте «Челси» есть такое заявление:

«Мы также рады, что несколько других ложных заявлений, опубликованных в отношении господина Абрамовича, были исправлены или удалены после судебного процесса. Эта книга была опубликована с целью получения прибыли одним из крупнейших мировых издательств. Публикация ложных, сенсационных или клеветнических заявлений о публичном человеке с целью продажи является неправильной. HarperCollins должно соответствовать и придерживаться разумных стандартов публикации и иметь достаточные финансовые ресурсы, чтобы противостоять обоснованному судебному иску.

У этого иска не было карательной цели, мы не просили возмещения ущерба. Но мы попросили HarperCollins сделать пожертвование благотворительной организации вместо возмещения убытков. На что издательство согласилось».

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (2)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые
sdfsd454
23 декабря 2021, 00:28
Комментарий скрыт модератором
ответить
fhrty687
23 декабря 2021, 10:28
Комментарий скрыт модератором
ответить