Новый Орлеан
НБА
Оклахома-Сити
Девонте Грэм
Поделиться:

«Новый Орлеан» забросил победный со своей половины на последней секунде. Это самое дальнее попадание в НБА за 25 лет

«Новый Орлеан» обыграл «Оклахому» в регулярном чемпионате НБА (113:110). Ключевыми моментами матча стали два броска, произошедшее на последних двух секундах.

  • 110:107. «Оклахома» проигрывал «Новому Орлеану» за 1,4 секунды до конца. Но Шей Гилджес-Александер бросает примерно с центра площадки и сравнивает.
  • 110:110. Игроки «Оклахомы» и болельщики празднуют три очка. Игра идет к овертайму.
  • 113:110. Но «Новый Орлеан» тут же выходит вперед – после броска со своей половины площадки. Его исполнил Девонте Грэм.

Грэм после матча сказал, что уже рассчитывал на овертайм. Но когда увидел, что матч продолжается, он быстро ввел мяч в игру, а потом забросил его и набрал три очка для команды.

Служба статистики ESPN назвала это самым дальним победным броском в НБА за 25 лет. Грэм попал в кольцо примерно с 18,5 метра.

Это не первый раз в сезоне, когда Грэм забрасывает победный на последних секундах. В ноябре он забросил трехочковый против «Юты» за 1,3 секунды до конца.

  • Это был матч двух аутсайдеров Западной конференции. «Новый Орлеан» занимает предпоследнее место, «Оклахома» – последнее.
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые