Евро-2020
Испания
Хорватия

🇪🇸🇭🇷 Испания обыграла Хорватию и вышла в четвертьфинал Евро. В матче восемь забитых голов и овертаймы

• Испания пропустила первой, забив в свои ворота. Но потом забила трижды и вела 3:1 к концу матча.
  • На 85-й минуте Хорватия отыграла один гол, а в добавленное время сравняла – 3:3.
  • Игра перешла в овертаймы. Уже в первом Испания забила два гола и в итоге победила – 5:3.

Испания вышла в четвертьфинал и сыграет с победителем пары Франция – Швейцария. Игра 1/4 финала пройдет в Петербурге 2 июля.

• Это самый результативный матч Евро-2020. До этого рекорд был у матча Португалии и Германии (2:4).
  • Автогол Испании забит с 45 метров после паса вратарю. Это самый дальний гол в свои ворота в истории Евро.
  • Всего на текущем Евро теперь девять голов. Столько же забито за все предыдущие розыгрыши.
  • Этот автогол забил Педри. Кроме рекорда по дальности он установил еще одно достижение: стал самым молодым игроком, вышедшим в старте в плей-офф Евро (18 лет и 215 дней)