Килиан Мбаппе
ПСЖ
Карим Бензема
Тьерри Анри

Мбаппе вышел на второе место среди французов по голам в плей-офф Лиги чемпионов. Больше только у Бензема

«ПСЖ» обыграл «Баварию» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов 3:2. Килиан Мбаппе забил два гола.

Для него 12-й и 13-й голы в плей-офф ЛЧ в карьере. С таким результатом он вышел на второе место среди французов по голам на этой стадии турнира.

⚽ 19 – Карим Бензема

⚽ 13 – Килиан Мбаппе

⚽ 12 – Тьерри Анри

Анри уже завершил карьеру, а Бензема еще играет. В текущем розыгрыше он выступает за «Реал» и может сыграть как минимум в ответном четвертьфиналом матче.

• Мбаппе дебютировал в Лиге чемпионов в сезоне-2016/17, когда ему было 17 лет. В том же розыгрыше он забил свой первый гол в турнире – и первый же в плей-офф.
  • Плей-офф сезона-2016/17 стало самым результативным для Мбаппе. Тогда он забил шесть голов и дошел с «Монако» до полуфинала.
  • После этого он забил один гол в плей-офф-2018/19 и пять – в текущем.