Райан Гиггз
Футбол
Уэльс
Евро-2020
Поделиться:

Гиггз под следствием из-за нападения на девушку. Уэльс полгода играл матчи без него – и уволил перед Евро

В марте Уэльс играл в отборочной группе к ЧМ-2022 с Бельгией и Чехией плюс товарняк с Мексикой. И играл без главного тренера – Райана Гиггза подменит его помощник Роберт Пейдж. Так уже было в ноябре, когда завертелась вся эта история.

Тогда Гиггз был просто под следствием. Сейчас полиция предъявила Гиггзу официальные обвинения, а сборная Уэльса объявила: на Евро главным тренером команды будет Пейдж.

Что за история?

1 ноября Гиггз в своем доме поругался с девушкой Кейт Гревилл. В итоге Гревилл получила легкие травмы, обратилась в полицию, но отказалась от госпитализации.

Полиция задержала Гиггза, но отпустила под залог. Сам он отрицал обвинения.

Что происходит сейчас?

Гиггз некоторое время находился под следствием. В марте Гиггза обвиняли в домашнем насилии по двум статьям. Сейчас полиция выдвинула официальные обвинения, а суд состоится 28 апреля.

Как сборная играла без него?

На ноябрьских матчах Уэльса Гиггз не присутствовал. Вместо него главным тренером был ассистент Гиггза Роберт Пейдж. Что произошло:

Очень неплохо.

Что делать с Евро?

Большой вопрос. Чемпионат начнется 11 июня, а уже 12-го у Уэльса матч со Швейцарией.

На момент мартовских матчей Футбольная ассоциация Уэльса (FAW) пока ничего не решила. На тот момент FAW билась над другими кадровыми вопросами. Например, недавно написал заявление об уходе проработавший 12 лет на должности гендиректора Джонатан Форд – и его срок истекает уже в конце марта. А с поста главного тренера женской сборной ушла Джейн Ладлоу.

Сейчас уже известно точно: сборная Уэльса отказалась от услуг Гиггза на Евро, которое пройдет следующим летом.

Что еще происходит в жизни Гиггза?

В 2017 году он расстался с женой после десяти лет брака. С Гревилл он встречался как раз с того времени.

В феврале 2021-го Гиггз выставил на продажу дом в предместье Манчестера за три миллиона фунтов. Впервые он выставлял его в 2019-м, но не нашел покупателей.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые