Умар Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов
UFC
MMA
Поделиться:

Кто такой Умар Нурмагомедов – брат Хабиба, который пришел в UFC

Умар Нурмагомедов подписал контракт с UFC еще зимой: российский аккаунт промоушена в инстаграме объявил об этом 27 февраля. Тогда же прояснили момент дебюта: турнир UFC 249, 18 апреля, соперник – Хантер Азур. Коронавирус нарушил планы, но UFC от Умара Нурмагомедова по-прежнему не отказывается. Сейчас Умар ждет новой даты первого поединка.

Чем интересен Умар Нурмагомедов?

  • Это еще один двоюродный брат Хабиба, которого пригласил промоушен. Первым был 30-летний Абубакар Нурмагомедов. Он дебютировал в UFC 9 ноября 2019 года, но из-за удушающего приема проиграл бой Давиду Заваде. Перед заходом в UFC Абубакар Нурмагомедов имел статистику 15-2-1. До этого Абубакар Нурмагомедов выступал в PFL.
  • Умару Нурмагомедову всего 24 года. В профессиональной карьере в MMA у него уже 12 побед и ни одного поражения. Умар Нурмагомедов – один из нескольких учеников Абдулманапа Нурмагомедова, которые дошли до UFC. Он много пересекается с Исламом Махачевым и постоянно контактирует с Хабибом.
  • Такое сообщение опубликовал Хабиб, когда Умара Нурмагомедова уже пригласили в UFC: «У тебя есть все для результата, а теперь действуй и доказывай, что твое место среди лучших атлетов мира». Сам Умар вообще выкладывал фото в футболке UFC еще в 2018-м. Он говорил, что всегда стремился именно к попаданию в UFC.
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
  • Тренер Хавьер Мендес рассказывал о перспективах Умара Нурмагомедова: «Умар – противоположность Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева. У него в первую очередь ударка, затем уже грэпплинг. Он – специалист по ударной технике, особенно в ударах ногами. Умар станет следующим большим открытием дивизиона».
  • В MMA Умар Нурмагомедов только раз побеждал досрочным нокаутом. Половина боев дошли до судейского решения, где Нурмагомедова всегда единогласно признавали победителем. Остальные поединки Умар выиграл сабмишеном. В лиге Gorilla Fighting Championship он взял и защитил чемпионский титул. Потом сразу ушел в UFC.
  • В карьере Умара Нурмагомедова было не так много поединков с заметными бойцами. Никита Чистяков не вышел на бой с ним из-за проблем со здоровьем. Николай Байкин бросил вызов уже в момент, когда Умар договаривался о переходе в UFC. За бои с другими соперниками Нурмагомедов все равно собрал положительные отзывы. И даже создал такой топ-момент:
  • Хабиб постоянно подбадривает Умара в соцсетях. Он называл его первый пояс в 2016-м серьезной мотивацией для всей команды, а сам приходил на бои Умара. Связь Хабиба и Умара публиковал в соцсетях один из главных журналистов по MMA Бретт Окамото, использовал канал ESPN и рекламировал PFL.
  • Менеджер Хабиба Али Абдель-Азиз еще в 2018-м писал в соцсетях, что гордится успехами Умара Нурмагомедова. Когда Умар пришел в UFC, то сразу пообещал победить Сехудо и Яна. Сехудо завершил карьеру, а Умар Нурмагомедов пока так и не провел ни одного боя. Зато с Яном заочно уже пообщался – тот выдал пожелание, чтобы Умар все доказывал делом. Пока получается только на тренировках.
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые