Хайденхайм

«Бавария» выиграла 5:4 у «Хайденхайма», почти весь матч играя вдесятером

Безумный матч был сыгран на «Альянц-Арене» в рамках 1/4 Кубка Германии.

• «Хайденхайм» – команда второй Бундеслиги, там она идет на шестом месте.
• В феврале перед сражениями с «Краснодаром» от «Хайденхайма» пострадал «Байер», который проиграл этой команде в Кубке 1:2.
• «Бавария» прошла три раунда Кубка, но не смогла никого из соперников («Дрохтерзен-Ассель», «Редингхаузен», «Герта») обыграть больше, чем в один мяч.

Что творилось в игре:

• «Бавария» открыла счет на 12-й минуте (Горетцка) и тут же лишилась Зюле из-за удаления.
• До перерыва гости забили дважды, и «Бавария» закончила первый тайм, проигрывая 1:2.
• Во втором тайме «Бавария» буквально за 12 минут превратила 1:2 в 4:2 благодаря голам Мюллера, Левандовски и Гнабри.
• «Хайденхайм» в течение трех минут умудрился сравнять счет – 4:4!
• Решающий мяч на 84-й минуте забил Левандовски с пенальти – 5:4 победила «Бавария».

Просто «Хайденхайм» не был в курсе статистики Томаса Мюллера – если он забивает в кубковом матче, то «Бавария» побеждает. Так получилось и на этот раз (20 игр всего).