Джон Джонс
UFC
MMA
Поделиться:

Джон Джонс всех побеждает в UFC, но не справляется с алкоголизмом

Джон Джонс – непобедимый чемпион UFC всего с одним поражением из 2009-го. Мы подробно рассказывали о нем после турнира UFC 247, где Джонс выиграл у Доминика Рейеса. Там же раскрыли плохую сторону в его биографии – суд, допинговый скандал и мощную исповедь о личных грехах.

Теперь у Джона Джонса новая беда: в конце марта его арестовали за вождение в нетрезвом виде. Перед арестом Джонса застали с текилой от Хорхе Масвидаля. Полицейские вылили ее на асфальт, а самому Джонсу предъявили обвинение. Он истерически оправдывался, плакал и объяснял, что хотел немного покататься. Позже Джонса посадили под домашний арест – стало уже не до шуток.

Сейчас Джон Джонс развлекается постами в твиттере. В одном из них он непроизвольно признался, что алкоголь – причина многих его проблем: «Да, думаю, что слишком увлекаюсь, когда пью. Я не позволю этому перевесить удивительные вещи в себе. Полагаю, что некоторые люди сосредоточены только на том, что они хотят. Я сосредотачиваюсь на своих хороших качествах, это, вероятно, причина, почему я процветаю каждый год».

По инстаграму Джонса нельзя понять, что у него проблемы. В фотографиях нет никаких намеков на крепкий алкоголь даже во время посиделок:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Проблема все равно остается. Вот еще одно признание Джона Джонса через несколько дней после мартовского ареста: «Я принимаю на себя полную ответственность за свои действия и знаю, что мне необходимо провести личную работу, связанную с нездоровыми отношениями с алкоголем». Тогда Джонс полностью раскаялся и объяснил, что его хорошие качества важнее таких проблем.

Джон Джонс не просто чуть-чуть выпил – полицейские отмечали, что от него пахло алкоголем. Менеджер Малки Кава рассказывал о состоянии Джонса в момент ареста: «В результате плохого выполнения тестов на трезвость Джонс был арестован и помещен в тюрьму. Уже там выяснилось, что у него был в два раза превышен предел содержания алкоголя в крови».

Об алкогольных пристрастиях Джона Джонса говорят уже давно. Это вспоминал бывший чемпион UFC в среднем весе Тим Кеннеди, который объяснил: даже на тренировках он Джонса часто пахло травкой и алкоголем. Именно в эти моменты Кеннеди мог победить Джонса, а все остальное время тот всегда был лучшим.

Джонс пережил период, когда пробовал отказаться от алкоголя. В 2018 году окончательно выяснилось, что у него не получается: «Нет, я все еще пью и время от времени курю марихуану. Я стремился к полной трезвости, но оказался не готов к этому. Это не то, кем я был и стал в своей жизни. Я могу быть честным с самим собой».

Джон Джонс вспоминал – алкоголь и наркотики всегда оставались частью его жизни. Организм справлялся: сначала Джонс выпивал, а через день выглядел лучше всех во время подготовки к боям. Сейчас с этим стало хуже. На результатах в UFC алкогольные пристрастия Джонса еще не сказываются, но очередной арест уже заставил его переосмыслить некоторые взгляды.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые