Ламаркус Олдридж
баскетбол
НБА
Сан-Антонио
Поделиться:

Отдельный дом под кроссовки и поместье с шестью туалетами – так живет звезда НБА с зарплатой 24 млн в год

Два года назад Ламаркус Олдридж, уже играющий за «Сан-Антонио», сказал: «Баскетболисты, выступающие в НБА – настоящие звезды. Мы у всех на виду. Мы привыкли жертвовать личной жизнью, чтобы стать открытыми ребятами. Я считаю, что клубы абсолютно оправданно дают нам контракты в несколько миллионов долларов. Мы заслуживаем это».

Запомните эту фразу – она полностью отображает жизненную философию Олдриджа. Большего любителя лакшери-жизни и транжиры в НБА вы не найдете.

Олдридж обожает кроссовки. Он даже не знает точно, сколько пар в его коллекции

Для начала нужно исследовать его инстаграм – это самое прямое доказательство его любви к модной обуви. В его аккаунте много постов с кроссовками. Например, вот:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

И вот:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

И вот:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

И еще, и еще:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

На каждой новой паре обуви Олдридж печатает инициалы «ЛА». Однажды они даже оказались на кроссовках Jordan: каждая пара их коллаборации в американских магазинах стоила минимум 100 долларов. Так Олдридж оценил совместную линейку: «Черт, это очень стильно. Мне нравится все: как они сидят, как они выглядят. Очень круто».

Олдридж не раз говорил, что испытывает особую любовь к кроссовкам. Правда, он так и не посчитал число пар (вернее, посчитал не все – было 150, и это только те, которые он увидел). Для того, чтобы уместить все в одном месте, он даже построит специальный склад.

«Это будет небольшой домик. Склад. Я размещу его на заднем дворе моего дома. У меня около сотни пар в гардеробе. Еще 50 разбросаны по дому. Еще есть в подвале. Некоторые пары я просто растерял или подарил кому-то из друзей».

Дома – еще одна страсть Олдриджа. В сумме он продал поместья на десяток миллионов долларов

В 2018-м появилась новость, что Олдридж строит трехэтажный дом в пригороде Сан-Антонио. Там были 4 ванны, 6 туалетов, 7 спален, две кухни, винный погреб, тренажерный зал (расположен в подвале) и две комнаты для прислуги. Снаружи были огромный сад, два фонтана, несколько гаражей, соединенных в небольшой комплекс. Удовольствие обошлось Олдриджу в 1,5 миллиона долларов – он просто хотел выбраться в тихое место (то есть подальше от шумного города).

Покупка этого дома не входит даже в топ-2 рейтинга приобретенных недвижимостей Ламаркусом Олдриджем. А вот так выглядит пара лидеров:

1. В 2017-м купил дом на побережье Ньюпорт, а через год продал его за 8,35 миллиона долларов. Помимо стандартных помещений (ванны, туалеты, комнаты, залы для фитнеса и бассейн) там был зал для пресс-конференций. Олдриджа спрашивали, зачем ему этот зал, но он не ответил.

2. В 2019-м продал еще один свой дом за 5,3 миллиона долларов – трехэтажное поместье, выполненное в классическом стиле.

Олдридж философствует: «Если у тебя есть деньги, значит, ты имеешь право создать самые прекрасные условия для себя. К тому же у меня есть семья, дети. Я готов потратить все свои сбережения и отдать свои силы, чтобы они жили в комфорте и ни в чем не нуждались».

Еще несколько фактов о шикарной жизни Ламаркуса Олдриджа:

• В «Сан-Антонио» получает 24 миллиона евро в год.

• На момент 2017 года Forbes оценивал капитал Олдриджа в 200 миллионов долларов. Сейчас сумма колеблется в районе 250 (соглашения с «СА», реклама, прочие контрактные обязательства).

• В коллекции Олдриджа минимум 5 машин. В 2017-м был снимок, на который попали два Ferrari, Rolls-Royce и Mercedes. За 3 года он несколько раз менял их и докупал пару авто.

Недавно он для The Player's Tribune устроил экскурсию по гаражу. Тогда в камеру точно попал один Range Rover.

• Олдридж тратит не только на себя. В августе-2019 он подарил школьникам из Сан-Антонио 200 iPad: просто договорился с учителями, заплатил за технику, пришел на урок и порадовал детишек.

Это было на благотворительном мероприятии, в котором поучаствовал «Сан-Антонио». Изначально Олдридж должен был вручить детям школьные принадлежности. Но он предпочел подарить им планшеты. Аргумент: «Моим детям нравится iPad. Почему бы не порадовать ими других?»

• В 2017-м Олдридж почти забил на огромный контракт с «Сан-Антонио», ему казалось, что он никак не вписывался в команду. Тогда он пошел к главному тренеру Греггу Поповичу и попросил обмена.

Попович говорил:

«Я сказал: «Ого! Никто еще не просил меня об этом». Это мой 20-й сезон, и никто еще не говорил мне: «Мне это не нравится. Я не уверен в себе. Я не уверен, что я здесь нужен. Я хочу, чтобы меня обменяли».

И тогда я сказал ему: «Я был бы рад обменять тебя. Если вместо тебя я получу такого игрока, как Кевин Дюрэнт, я лично отвезу тебя в аэропорт. Соберу твои сумки, довезу до аэропорта и посажу в самолет. Но если этого не произойдет, я – твой лучший друг, потому что ты останешься здесь еще на один сезон. Потому что мы не получим за тебя того игрока, которого мы хотим. Так что, давай решим проблему. И мы сделали это».

Позже Олдридж рассказывал: Попович действительно выслушал все его переживания, посоветовал ему, как побыстрее сыграться с партнерами, как забыть о проблемах – все это за бокалом вина в дружественной обстановке.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые