Габигол
Футбол
Неймар
Кубок Либертадорес
Фламенго
Поделиться:

Габигол выточил тело: сел на диету из овсянки и белка, стимулирует мышцы током, весь забился тату

Игра Габигола в «Интере» – мрак с одним голом в Серии А. Его отдавали в бесконечные аренды и ругали за каждое неудачное действие, а сам он еще и скандалил. 

Игра Габигола во «Фламенго» – титулы и куча мячей. Вместе с клубом он выиграл Кубок Либертадорес и чемпионат Бразилии. Только во внутреннем турнире Габигол забил 22 гола и отдал семь голевых пасов.

В Бразилии Габигол пока счастлив, а «Интер» не стремится вернуть его из очередной аренды. «Фламенго» готовит деньги на выкуп, сам Габигол вроде бы мечтает о Европе, но параллельно наслаждается отношениями с сестрой Неймара. Пара распадалась и снова сходилась, а Неймара даже подозревали в недовольстве таким союзом. Только Неймар и помог Габиголу вернуть себя.

Неймар свел Габигола с уникальным физиотерапевтом

В этом году Неймар порекомендовал Габиголу плотнее связаться с Алексом Евангелистой – физиотерапевтом, который работал с бразильскими звездами в национальной сборной. Раньше Евангелиста следил за восстановлением самого Неймара – по советам физиотерапевтов из Бразилии он лечил травму даже во время полетов в самолете.

Алекс Евангелиста персонально отработал с Габиголом три месяца. Он сопровождал игрока после каждого матча. Под руководством Евангелисты Габигол использовал лимфодренажные аппараты, электромиографию (стимуляцию мышц) и жилет электростимуляции. В таком жилете можно одновременно стимулировать работу сразу 300 различных мышц.

«Бывают дни, когда он возвращается после игры очень уставшим, а во время сна мы выполняем процесс электростимуляции для предотвращения или облегчения болей в теле», – говорил сам Евангелиста о работе с Габиголом. Зарплату за свои услуги он получал персонально от Габигола – клуб в этой ситуации ничего не делал.

Хотя не только Габигол пользовался личными услугами Евангелисты. О его работе рассказывал и другой талант «Фламенго» Линкольн. Евангелиста проводил с ним по пять часов в день и помогал собственными новейшими разработками. Так Линкольн восстанавливался после травмы и проводил дополнительную работу за пределами клубных тренировок. Тоже сработало.

Габигол боялся жесткой диеты, а потом привык: нет сладкому, много овсянки, блюда на пару

С момента перехода во «Фламенго» к Габиголу приставили диетолога. Им занялся доктор Эдуардо Рауэн, который сразу обозначил основную проблему. «Габигол должен был отказаться от сладкого. Он очень любил пирожные», – рассказывал Рауэн. Он же сказал, что Габигол сначала испугался предложенного варианта диеты, потому что видел ее слишком жесткой.

Ключевым аспектом в диете Эдуардо Рауэн считает изменение привычки: «Это самый эффективный способ похудеть. Диету вы начинаете и заканчиваете, но если вы вернетесь к прежнему, то и результат будет таким. Нет смысла сидеть на диете и возвращаться к тому, что вы делали. Вы должны быть готовы внести изменения в свою жизнь, если действительно хотите похудеть».

На завтрак Габигол теперь ест только два яйца, овсянку и папайю. Обед и ужин предусматривают белковые блюда и овощи, приготовленные на пару. С таким подходом Габигол сохранил вес в 77 кг, но существенно снизил процесс жира в своем организме (с 13,9% до 9%). Это добавило ему выносливости и ловкости, а заодно и помогло вернуть результативность.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Габигол плотно взаимодействует с доктором Рауэном. Из его рациона сейчас почти полностью исключили рис и соки – из этого допускается только коричневый рис и лимонный сок. Когда Габигол отдыхает, он присылает доктору фотографии своей пищи. Готовит для Габигола личный повар, которого тот нанял еще в момент приезда в Бразилию. Рауэн все контролирует.

Его татуировки: символ отца, мультфильмы, Олимпиада

Неизменным в жизни Габигола остается только одно: он всегда мечтал быть красивым и популярным. Поэтому Габигол выходит на поле с идеальной бородой, регулярно меняет прически и пуляет в инстаграм кучу качественных кадров без мяча. Отсюда и огромное количество татуировок – их везде постят вместе (а иногда и вместо) с голами Габигола.

Сам Габигол регулярно добавляет на собственное тело новые рисунки. По количеству их набралось уже около десятка. Татуировки для Габигола делает мастер Адао Роза – услугами этого мастера давно пользуется Неймар, его друг Лукас Лима, Филипе Андерсон и другие футболисты. Портал Amo Tatuagem проанализировал некоторые рисунки на теле Габигола. На теле нашли символы веры, надежды, преданности и любви. 

Самая важная татуировка – человек, который несет ребенка и мяч. О ней рассказывал сам Габигол: «Спасибо, отец, что никогда не заставлял меня отдать свои мечты. Даже без денег ты брал меня на тренировку. Всякий раз, когда я смотрю на свою руку, я вспоминаю все, что мы прошли. Люблю тебя».

На правой лопатке Габигол изобразил лицо своего отца – это еще одна возможность постоянно вспоминать его вклад в карьеру. Для мастера Адао Розы каждая татуировка на теле Габигола – хороший показатель их общей дружбы с Неймаром. Роза рассказывал, что Неймар ввел его в тусовку знаменитостей и распиарил среди футболистов – так результат трудов в обычном хобби ушел в массы.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Не пропусти нас в соцсетях
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые