Рубен Агилар
Лига 1
Монако

Игрок «Монако» так разозлился из-за удаления, что врезал ногой по монитору VAR

Поражение «Монако» от «Сент-Этьена» (0:1) важно не только по результату. Команда заканчивала матч в меньшинстве: на 92-й минуте с поля удалили Рубена Агилара. Перед этим он отыграл только 23 минуты, команду не спас, но получил прямую красную карточку. Агилар от этого решения взбесился. Когда он уходил с поля, пострадал монитор VAR. Вот так:

Интересно, что в ситуации с удалением Агилара не было никакого участия системы VAR. Зато до этого система помогла с отменой красной карточки для игрока «Сент-Этьена» Фофана. В том эпизоде увидели офсайд, который был чуть раньше нарушения. По Агилару никак смягчающих обстоятельств не нашли.

Для Агилара это было уже второе удаление в этом сезоне. Он получил красную карточку в августовском матче против «Меца». Интересно, что за четыре дня до игры с «Сент-Этьеном» Агилар идеально отыграл во встрече с «Марселем» (2:1). Там он вообще забил победный мяч и ассистировал Огустину в моменте с первым голом.