политика
мир
Влади
Поделиться:

«Душат же типов в UFC, а тут по-своему чуть в УФСИН». Влади из «Касты» выпустил клип за появление в УК РФ статьи о пытках

Влади из группы «Каста» и «Комитет против пыток» (организация признана в России иностранным агентом) выпустили клип в поддержку введения в Уголовный кодекс статьи о пытках. В описании к видео об этом написано:

«В Уголовном кодексе России до сих пор нет отдельной статьи о пытках, хотя в стране есть тысячи жертв пыток. Нет статьи – нет и официального признания проблемы, нет возможности вести точную статистику и исследовать масштаб происходящего. 

Мы боремся за то, чтобы незаконное насилие в полиции и тюрьмах стало видимым, его перестали прятать за размытым и не отражающим сути «превышением должностных полномочий», а виновные в пытках несли неотвратимое наказание».

В клипе через анимацию показано, как пытки превращаются в выдуманные истории, в которых все хорошо.

«Руки стянуты за спину, больно, слов нет

Если чуть еще задвину – сустав лопнет.

Голова между столом и стеной

Все, терпение сдало».

После в ролике появляются реальные жертвы пыток. 

Клип Влади и «Комитета против пыток» распространяется в нескольких медиа через материал с названием «Статья, которой нет». Внутри – белый текст, который для прочтения нужно выделить.

Проблема пыток стала подробно освещаться в России после того, как белорусский информатор Сергей Савельев (объявлен в международный розыск) опубликовал видеоархив на 100 ГБ, где были показаны пытки в колониях Саратовской области.

 

Комментарии (1)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые
Igor
28 января 2022, 11:02

Добрый день, меня зовут Игорь. Нас заинтересовал Ваш сайт. Мы хотели бы с Вами поработать на взаимовыгодных условиях. К примеру, мы бы хотели разместить статью или новость на вашем сайте про наш сайт. Скажите, это возможно? Какие еще варианты у вас есть? 

ответить