Вадим Шипачев
Россия (х)
Евротур-2021
Поделиться:

Вратарь Канады уехал за ворота и потерял шайбу – так Россия забила в пустые

Сборная России на втором этапе Евротура выиграла у сборной Канады. Особенно интересным вышел четвертый гол нашей команды.

Голкипер сборной Канады поехал за шайбой за ворота.

Туда же нырнул Марченко, отвоевал шайбу и отбросил ее Шипачеву.

Перед Шипачевым были пустые ворота и еще два игрока, готовых броситься под удар.     

Бросились, но это ничего не изменило – Шипачев забил.

Вот так это было:

Ошибся 35-летний Джастинг Погге. Он выступает за «Кельн». Давно еще выигрывал МЧМ, проводил семь матчей за «Торонто» в НХЛ, а потом колесил по АХЛ и Европе. Но тут подарил гол России, так счет стал 4:1, а сам матч российская команда выиграла 4:3.

Главная проблема сборной России, даже если Олимпиада состоится со звездами НХЛ, заключается в недостатке центральных нападающих. Так, например, важным был вызов Кирилла Семенова – мы написали об этом в отдельном материале.

Шипачев забил, пусть и очень легкий гол. Но он практически гарантированно поедет на Олимпиаду, поскольку в НХЛ не наберется много центров лучше него, а видимых конкурентов в КХЛ нет вообще. Шипачев весь сезон лидирует в списке бомбардиров с большим отрывом. 21+36 по «гол плюс пас» у него сейчас.

В регулярном сезоне «Динамо» Шипачева осталось сыграть 17 матчей. Он набрал 57 очков, а его личный рекорд – 76 в СКА (сезон-2016/17). Рекорд лиги – у Мозякина (86).

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые