Атлетико Минейро
Поделиться:

Бразильский клуб празднует первое за полвека чемпионство – бесплатно делает тату у нового стадиона. Там очередь под дождем

«Атлетико Минейро» впервые за 50 лет выиграл чемпионат Бразилии. Это второе чемпионство в истории клуба, которое он выиграл досрочно в драматичной игре: проигрывал 0:2, но за четыре минуты сделал 3:2. 

 Тут в команде знакомые люди – Халк (лучший бомбардир сезона) и Диего Коста

Чемпионство «Атлетико» праздновало на стадионе больше 61 тысячи фанатов. Многие пришли с фотографиями умерших друзей и родственников, которые тоже болели за «Атлетико», но не дождались чемпионства.

И вокруг чемпионства – море креатива и энергии. В команде есть не только Халк.

 Только Диего Коста празднует как обычно. 

Главная акция «Атлетико Минейро» после чемпионства – бесплатная татуировка любому фанату. Они выстроились под дождем напротив нового стадиона клуба, который еще строится. «Атлетико Минейро» нанял 30 тату-мастеров, которые набивали людям трофей, логотип и петуха – это символ клуба.

Набила петуха даже 73-летняя фанатка: «У меня в сердце петух, а теперь и на руке»

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Но все же ограничение было. Татуировку получила только тысяча человек. В обмен на нее клуб попросил фанатов пожертвовать нуждающимся килограмм еды. 

Организовал акцию с татуировками Рубенс Менин – основатель строительной компании MRV. Он помог клубу подписать Халка и Диего Косту. И тоже сделал татуировку.

Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые