Анхель Ди Мария
ПСЖ

«ПСЖ» не парится без Неймара и Мбаппе, потому что есть ураганный Ди Мария – дубль и идеальный первый тайм с «Реалом»

«ПСЖ» дома укатал «Реал» (3:0). И это без Неймара (дисквалификация), Мбаппе и Кавани (травмы) в заявке. Вместо них троих в Париже солировал Анхель Ди Мария. Тезисно – чем Ди Мария сегодня был так хорош:

• Сделал дубль. К 36-й минуте Ди Мария уже дважды прошил Тибо Куртуа и сделал преимущество «ПСЖ» максимально комфортным. На 60-й минуте он почти забил третий: вывалился один на один с Куртуа, но вместе с вратарем перекинул мяч и через ворота.
  • Этот дубль интересен по трем причинам:
    1. Ди Мария снова расстроил бывшую команду: в феврале он сделал два ассиста против «Манчестер Юнайтед»;
    2. Ди Мария – второй игрок, кто сделал дубль в Лиге чемпионов против «Реала» и «Барселоны». Первым был Марио Жардел;
    3. Ди Мария – пятый игрок, кто сделал дубль против «Реала» уже в первом тайме. До него были Жардел (1999), Шацких (2006), Ройс (2014) и Манджукич (2018).