Конор Макгрегор
UFC
Поделиться:

Все подозревают Конора в употреблении наркотиков – из-за фото с рассыпанным порошком. Ранее его часто обвиняли, но прямых доказательств нет

Помните: наркотики – зло. Никогда их не пробуйте и не связывайтесь с ними ни в каком виде.

Конор Макгрегор запустил рекламный пост в инстаграме о часах Rolex. За сутки – более 700 тысяч лайков. Много и комментариев, а часть из них – о том, что насыпано на столе у Конора. 

Вернее, даже не часть, а подавляющее большинство.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Подписчики заподозрили рассыпанный кокаин. Но есть ли основания считать, что Конор его употребляет? Вот что об этом было слышно раньше:

• «Он понемногу употребляет кокаин. Он обдолбанный коксом мелкий лепрекон», – это цитатаКолби Ковингтона трехлетней давности. «Он отдыхает на яхте, курит косяки», – его же слова минувшим летом.

Дэйна Уайт задавался вопросом, не принимал ли что-либо Конор, когда нападал на автобус с Хабибом Нурмагомедовым.

• Комментатору UFC Джо Рогану тоже показалось: «Это похоже на кокаин». Позже он отвечал на вопрос, что же боец будет делать после завершения карьеры: «Да все, что хочет. Возможно, будет много кокаина». И рассмеялся, добавив, что пошутил.

• «Завязывай с кокаином», – писал ему в инстаграме дзюдист Дмитрий Носов, а боец Майрбек Тайсумов назвал Конора «МакКокаином». «Водитель, который вёз Макгрегора, говорил, что он в машине чего только не употреблял. Это было перед поединком с Хабибом», – еще одна цитата Тайсумова.

• Экс-чемпион мира по ММА Пол Малиньяджи называл его кокаинщиком в инстаграме.

Можно найти еще больше цитат от людей, обвиняющих Конора в употреблении наркотиков. Но главное, что полиция никогда не предъявляла ему обвинения. Ни в употреблении, ни в хранении. Есть разные видео с ненормальным поведением Конора, но нет доказательств того, что он принимал что-то запрещенное.

Жозе Алдо как-то сказал, что Конор не проходит проверки на запрещенные вещества. Позже это было легко опровергнуто. В 2019-м американское антидопинговое агентство опубликовало список бойцов UFC, которые за последние четыре года сдали наибольшее количество чистых допинг-проб. Конор с отрывом занял первое место – целых 49 отрицательных тестов.

Кокаин фигурирует и в деле об изнасиловании, которое приписывается Конору: женщина и друг Конора раздобыли кокаин, она употребила его по дороге в отель к нему. Про употребление Конором в деле ничего нет.

Иронично, что именно за наркотики в тюрьму попал двойник Конора – 34-летний Марк Най. Он очень похож на бойца внешне, у него были визитные карточки с надписью «Макгрегор Энтерпрайз» на одной стороне и «лучшие наркотики в Суррее» – на другой.

В UFC существует наказание за наркотики. Например, Хуансамильо Рондерос был отстранен на девять месяцев, а Фабрисио Вердум – на два года. Куда больше не повезло итальянке Маре Борелло аж на 26 лет.

У Конора такой проблемы нет, вокруг – лишь слухи, но нет фактов. Да и рассыпанный порошок на столе в свежей публикации в инстаграме вполне может быть сахаром, солью или банальными крошками на столе. Непонятно лишь, почему именно такой снимок был выбран для рекламного поста.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые