Кокорин и Мамаев
Футбол
Александр Кокорин
Павел Мамаев
Поделиться:

Все, Кокорина и Мамаева отпускают досрочно. Хотя еще 10 дней придется ждать

Алексеевский суд в Белгороде рассматривает ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Александра Кокорина, его брата Кирилла, а также Павла Мамаева. По информации «Р-Спорт», суд решил освободить обвиняемых. 

«Думаю, судом будет принято законное и обоснованное решение. Пришло заявление от представителя Дениса Пака: они отдают все на усмотрение суда. Слов о том, что они против, там нет. Ребята ни на что не жаловались. Чувствуют себя хорошо», – информация от адвоката футболистов Юрия Падалко.

Адвокат Кокорина Татьяна Стукалова намекнула о досрочном освобождении в своем инстаграме:

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко считает, что футболисты заслужили УДО. По его словам, за время пребывания под стражей они внесли большой вклад в пропаганду здорового образа жизни, а также достойно себя зарекомендовали с точки зрения ФСИН и администрации колонии.

Кроме того, благодаря им в СИЗО создаются спортивные площадки, а больше половины заключенных, «которые раньше просто сидели и курили, благодаря футболистам стали вести здоровый образ жизни».

«Наказание возымело действие, они давно исправились и сейчас это совсем другие люди. Конечно, пора их отпускать», – цитата Максименко.

Выйти из колонии обвиняемые смогут только через 10 дней – именно тогда решение суда вступит в законную силу. То есть, не раньше 17 сентября.

Братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий участвовали в драках в октябре 2018 года. 8 мая Пресненский районный суд столицы приговорил братьев Кокориных к колонии общего режима сроком на 1 год и 6 месяцев, Мамаева и Протасовицкого – на 1 год и 5 месяцев.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые