Муса Евлоев
борьба
Поделиться:

Золото России в борьбе: победа над фаворитом, который боролся через боль из-за травмы

На Олимпиаде прошел статусный бой в греко-римской борьбе в категории до 97 кг.

Муса Евлоев vs Артур Алексанян.

🇷🇺 Евлоев выступает за Россию, ему 28 лет. У него два золота и серебро чемпионатов мира. Олимпийских медалей у Евлоева до Токио не было.

🇦🇲 Алексанян представляет Армению. Он на два года старше Евлоева и уже брал две олимпийские медали: бронзу в Лондоне золото в Рио. Медалей на ЧМ у Алексаняна тоже больше: три золота и два серебра.

Евлоев и Алексанян могли встретиться в финале чемпионата мира 2019 года, но Алексанян сломал два ребра и не смог соревноваться – Евлоев досрочно стал чемпионом. Перед финалом в Токио Алексанян снова травмировался, теперь у него проблема с ногой. Выйти на бой она не помешала, но Алексанян боролся через боль с тейпированной ногой.

Пять минут боя прошли спокойно. Евлоев сразу взял все под контроль и довел до уверенной победы – 5:1.

Закончилось все даже тем, что за пару секунд до конца оба перестали бороться. Алексанян поздравлял Евлоева, который в ответ его подбадривал и потом сдержанно праздновал.

После боя Алексанян был недоволен. Он сказал журналисту «Матч ТВ» на просьбу об интервью: «Надо быть из России, чтобы выиграть».

Евлоев родился в Ингушетии, но выступает за Калининградскую область, куда с родителями уехал в детстве. В Ингушетии до сих пор считают Евлоева своим. Например, бывший глава региона Юнус-Бек Евкуров дарил Евлоеву автомобиль, а братья подарили к нему номер «111»:

«Почему три единицы? В Ингушетии это означает принадлежность к фамилии Евлоевых. Если ездишь с такими номерами – значит Евлоев».

Еще Евлоев ведет инстаграм, где показывает свое главное хобби – путешествия.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые