Кубок африканских наций
Кот-д'Ивуар
Эфиопия

Судья из Ганы заменил судью с ковидом, но сам упал в обморок за десять минут до конца игры

Матч отбора Кубка африканских наций между Кот-д’Ивуаром и Эфиопией прервался за десять минут до конца. Главному судье из Ганы Чарльзу Булу стало плохо. Он медленно с помощью футболистов шел за помощью к медперсоналу, но не выдержал и упал на газон.

Медики оказали судье первую помощь и унесли его на носилках. И скорая увезла Булу в больницу. Пока неизвестно, какое сейчас у него состояние.

К этому моменту Кот-д’Ивуар побеждал 3:1, и с заменой судьи возникли проблемы. Дело в том, что единственный человек, который мог заменить Булу, оказался судья из Кот-д’Ивуара. Но помощник Булу Гилберт Черуйот из Кении закончил игру, счет не изменился.

И обе команды квалифицировались на турнир, который пройдет в Камеруне.

Чарльз Булу не должен был судить этот матч. Изначально на игре работал другой судья, но он сдал положительный тест на ковид.

Мы часто ругаем Африку. Но вот добрые истории оттуда: о чудесах, благодарности и помощи детям

В 2016-м Чарльз Булу на полгода отстранялся как судья Премьер-лиги Ганы – он назначил в одной игре два спорных пенальти.