Автомобилист
Хоккей
Авангард
Плей-офф КХЛ
Поделиться:

КХЛ нашла нарушения в материале «Автомобилиста» о матче плей-офф. В нем клуб называл судейство «беспределом»

  • 8 марта «Автомобилист» проиграл «Авангарду» в матче плей-офф КХЛ.
  • «Автомобилист» вел 3:1 за три с половиной минуты до конца игры, но получил два удаления и пропустил дважды. Игра перешла в овертайм, где «Авангард» забил четвертый.
  • В итоге матч закончился победой «Авангарда», счет в серии – 3:1 в пользу «Авангарда».

После игры «Автомобилист» выпустил на сайте материал с заголовком «Порешали еще раз / Третий матч подряд – отвал башки». В нем клуб открыто критиковал судейство, называя его «апогеем абсурда», «бредом» и «беспределом». 

Несколько цитат:

  • «На полную истинные герои матча – арбитры Сидоренко и Оскирко [...] – включились, когда дальше отступать было некуда: спустя тридцать секунд откровеннейший нырок Буше они оценили двухминутным штрафом для Чэя Геноуэя».
  • «Непрекращающийся беспредел оставляет мало возможностей найти правильные слова для игроков, выкладывающихся в каждом матче без остатка».
  • «Завтра вам на рассмотрение будет направлена очередная порция ваших ошибок с сегодняшнего матча. Только без справедливости как всегда в вашем стане будет царить этот хоккейный День сурка».

Теперь КХЛ прокомментировала материал в разговоре со Sport24, назвав его нарушением регламента лиги. К «Автомобилисту» применят дисциплинарные санкции. «СЭ» пишет, что это будет штраф в 300 тысяч рублей.

Пятая игра серии пройдет 10 марта.  «Авангарду» достаточно одной победы для выхода в следующий раунд. «Автомобилисту» нужно победить в трех матчах подряд, чтобы пройти дальше.

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые