автогонки
NASCAR

В первой гонке сезона NASCAR произошел завал из 16 машин. Победитель лидировал только один круг

В США стартовал сезон чемпионата Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR) «Дайтона 500». Участники гонки проехали 14 кругов из 200, когда несколько автомобилей вышли из-под контроля и произошел массовый завал.

На сайте NASCAR говорится, что всего в аварии участвовали 16 автомобилей, десять пилотов из 40 в итоге не смогли продолжить участие в соревновании.

Вскоре после аварии на трассе появился красный флаг: гонку прервали из-за погодных условий. Пауза заняла больше пяти с половиной часов, а вся гонка длилась около девяти.

Победителем стал пилот Front Row Motorsport Майкл Макдауэлл, лидировавший только на последнем, 200-м круге. Для него эта победа стала первой в карьере после 357 стартов.