Хоккей
Россия U20

Главные цифры финала МЧМ: провал России в меньшинстве, результативность и победы канадцев

Россия проиграла Канаде в финале МЧМ. Начиналось для нашей сборной все довольно неплохо: забили первые, а к началу третьего периода вели со счетом 3:1. В итоге канадцы отыгрались и забили четвертую шайбу – победную.

Отображаем поражение нашей сборной в важнейших цифрах вокруг финала:

• В финале МЧМ Россия встречалась с Канадой 9 раз. По победам счет 5:4 в пользу канадцев.

• Две из четырех шайб в этом финале Россия пропустила в меньшинстве, и это отображает плохую статистику нашей сборной при численном преимуществе соперника. За весь турнир Россия пропустила 17 шайб, 8 из них – в меньшинстве.

• С игрой в большинстве у нашей сборной все тоже не очень хорошо. За весь матч Россия играла в большинстве 6 раз – за это время не забросила ни одной шайбы.

• Россия завоевала 13-е серебро в своей истории – ни одна команда не получала столько серебряных медалей.

• Положительный момент для нашей команды: Никита Александров забросил шайбу и, таким образом, набирал очки во всех матчах, в которых участвовал. У него 2 заброшенных шайбы и 6 результативных передач в 7 встречах.

• Алексис Лафренье отдал две голевые передачи в финале МЧМ и стал самым ценным игроком турнира. Его статистика – 10 очков (4+6).

• Александр Романов отдал голевую передачу на Григория Денисенко и за два МЧМ набрал 14-е очко, став самым результативным российским защитником на молодежных чемпионатах мира.