Лионель Месси
Футбол
Аргентина
Бразилия
Поделиться:

Месси вручили трофей в сборной Аргентины после победы над Бразилией. Матч был товарищеским

Лионель Месси участвовал со сборной Аргентины на четырех чемпионатах мира и пяти Кубках Америки. Четырежды играл в финалах, но все проиграл. Единственная победа со сборной у него – золото Олимпиады-2008. Была еще победа с молодежкой U-20 в 2005-м.

Месси упрекают за отсутствие титулов в Аргентине, тогда как у Роналду, с которым его всегда сравнивают, есть победа на Евро и в Лиге наций.

Сегодня Месси поднял трофей в форме национальной команды, но это приз после товарищеского матча. Снимок наверняка еще не раз появится в мемах.

Это матч в рамках турнира «Суперкласико де лас Америкас» – неофициального соревнования Бразилии и Аргентины. Его предложили в качестве продолжения Кубка Рока (с 1914-го по 1976-й было 12 таких турниров). Сначала команды играли два матча (дома / в гостях), затем проводили турнир в нейтральной стране (с одной игрой) и отменили первоначальное правило набирать игроков только из местных чемпионатов.

  • В 2011-м в двухматчевом противостоянии победила Бразилия;
  • Год спустя бразильцы выиграли по пенальти;
  • В 2014-м и 2018-м сильнее также были бразильцы;
  • Аргентина победила сейчас, а еще в 2017-м. Месси тогда тоже играл.

Месси провел первый с лета матч в футболке национальной сборной. В игре за третье место на Кубке Америки он был удален с поля и еще наскандалил на три месяца бана. А в полуфинале аргентинцы вылетели от будущего победителя – Бразилии, проиграв 0:2.

Сейчас товарищеский матч с Бразилией состоялся в Саудовской Аравии. Жезус и Месси не забили по одному пенальти в игре, разница в том, что аргентинец добил мяч в ворота после своего удара – это и был единственный гол.

Самое интересное - у нас в соцсетях
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые