Australian Open
Новак Джокович
Поделиться:

Австралия снова рассмотрит аннулирование визы Джоковича. Теперь – из-за ложной информации о путешествиях

Министерство миграции и гражданства Австралии продолжает расследовние из-за въезда Новака Джоковича в страну. Его визу могут повторно аннулировать, если его признают виновным в нарушении законов.

Деталей о расследовании практически нет. Представитель Алекса Хоука (министр по вопросам миграции) пообещал «тщательное рассмотрение вопроса», но от других комментариев отказался.

The Age утверждает, что расследование связано с дорожной декларацией. Джокович предоставил копию документа в суде – в нем указано, что он не посещал других стран в течение двух недель перед вылетом в Австралию. Но из постов в соцсетях следует, что помимо Сербии он был как минимум в Испании перед вылетом.  

  • Эта новость продолжает резонансую ситуацию вокруг Джоковича. Он прилетел в Австралию в начале января и планировал пересечь границу с медотводом от вакцинации. Но пограничники аннулировали его визу, посчитав причину медотвода (перенесенный ковид) незаконной в Австралии.
  • Он подал апелляцию и спустя неделю выиграл суд. После этого он остался в Австралии и теперь готовится к выступлению на Australian Open.
НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые