Леброн Джеймс
НБА
Лос-Анджелес Лейкерс
Детройт (б)

Леброн Джеймс удален в матче с «Детройтом» после удара локтем. За 19 сезонов в НБА это его второе удаление

«Лос-Анджелес Лейкерс» обыграли «Детройт» в матче регулярного чемпионата НБА (121:116). В третьей четверти игру прервали на несколько минут из-за споров между баскетболистами.

• Леброн Джеймс попал локтем в лицо Айземи Стюарту, и у того началось кровотечение.
  • После этого эпизода Стюарт упал, потом встал и пробовал подойти к Джеймсу, но одноклубники и работники арены сдерживали его.
  • В итоге арбитр удалил Джеймса за фол, а Стюарта за неспортивные действия и фолы во время спора.

Джеймс получил второе удаление за 19 сезонов, проведенных в НБА. Он сыграл 1318 матчей в регулярном чемпионате – наибольшее число среди действующих игроков. Единственное его удаление было в 2017 году за споры с арбитром.

«Лейкерс» в этом матче прервали серию из трех поражений. Они занимают восьмое место в Западной конференции, «Детройт» идет предпоследним в Восточной конференции.