Кирилл Капризов
НХЛ
Миннесота (х)

Капризов впервые в карьере набрал четыре очка за «Миннесоту». В первом же матче после перевода в третье звено

«Миннесота» обыграла «Даллас» в регулярном чемпионате НХЛ (7:2). Кирилл Капризов стал лучшим игроком матча.

• Он провел на льду 16 минут 52 секунды. За это время он отдал три ассиста и забросил шайбу.
  • Он впервые в карьере НХЛ набрал четыре очка за матч. И за последние 15 лет стал только четвертым игроком, набравших столько в его возрасте (24 года).
  • Всего у Капризова теперь 16 игр и 15 очков (четыре шайбы и 11 ассистов). Он самый результативный игрок «Миннесоты» в этом сезоне.

Матч с «Далласом» был для Капризова дебютным в третьем звене. Его перевели туда из первого накануне встречи. «Наша глубина состава позволяет искать разные варианты. И на первом месте должны стоять не личные приоритеты игроков, а командные цели», – сказал главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон.

Несмотря на набранные Капризовым очки, его показатель голов снизился по сравнению с прошлым сезоном. Перед матчем с «Далласом» он был 0,2 гола за матч (против 0,49 гола за игру в прошлом сезоне). Из-за этого в СМИ и соцсетях регулярно критикуют его.