Евро-2020
Германия
Англия

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🇩🇪 Англия обыграла Германию и вышла в четвертьфинал Евро

Англия и Германия играли в нулевую ничью до 75-й минуты. Оба гола забиты в конце второго тайма.

• До этого матча у Англии было только два гола за три матча Евро. Оба забил Рахим Стерлинг.
  • Она была самой нерезультативной командой, прошедшей в 1/8 финала Евро. Англия сыграла один матч в нулевую ничью и дважды победила 1:0.
  • Матч с Германией теперь – самый результативный для Англии на Евро-2020.
  • После четырех игр на турнире Англия еще не пропускала.

Капитан Харри Кейн впервые в карьере забил на чемпионате Европы. Он дебютировал в сборной в 2015 году и уже играл на Евро-2016, но голов не забил.

Англия сыграет в 1/4 финала с победителем пары Швеция – Украина.

• Для Германии это был последний матч с Йоахимом Левом. Он тренировал сборную с 2006 года. С ним она выиграла ЧМ в 2014 году.
  • Германия не побеждает на чемпионатах Европы с 1996 года. С тех пор она один раз доходила до финала и дважды до полуфинала.