Евро-2020
Франция
Швейцария

🇫🇷🇨🇭 Франция проиграла Швейцарии по пенальти и вылетела с Евро

• Швейцария забила первой и вела до середины второго тайма. Рикардо Родригес при счете 1:0 не забил пенальти. После этого Франция в течение четырех минут забила дважды и повела в счете 2:1.
  • Франция забила третий, но за последние девять минут пропустила дважды – 3:3.
  • Матч закончился серией пенальти. Решающий удар не реализовал Килиан Мбаппе.

В четвертьфинале Швейцария сыграет с Испанией. Матч пройдет 2 июля в Петербурге.

• В перерыве Франция заменила центрального защитника Клемана Лангле, поигравшего борьбу при пропущенном голе. Вместо него вышел полузащитник Кингсли Коман.
  • Карим Бензема забил дважды во втором матче подряд. Он сравнялся с Зинедином Зиданом по голам за сборную.
  • Стивен Цубер в этом матче отдал четвертый ассист на Евро. Он стал лучшим ассистентом текущего розыгрыша и повторил ассистентский рекорд чемпионатов Европы.
  • Уго Льорис отбил пенальти за Францию впервые с 2012 года. С тех пор он отбивал их только на клубном уровне.