Евро-2020
Франция

Игру Франции и Швейцарии перевернули 103 секунды – дубль Бензема. На прошлом Евро такая же история у Гризманна – и 225 секунд

Безумный день после победы Испании над Хорватией 5:3 продолжился очень интригующим матчем в Бухаресте.

Франция проиграла Швейцарии первый тайм после точного удара Сеферовича и была близка к катастрофе в начале второго. На 55-й минуте швейцарцы получили право на пенальти и сделали бы 2:0. Но удар Родригеса отразил Льорис.

Через две минуты Франция сама устроила катастрофу Швейцарии.

⏰ 56:24 – Бензема вырвался один на один после паса Мбаппе и сравнял счет.

⏰ 58:07 – Бензема замкнул аккуратный навес Гризманна и вывел Францию вперед 2:1.

На все – 103 секунды. Только что чуть не случилось 0:2, но вдруг стало 2:1.

И любопытный факт. Второй раз подряд на стадии 1/8 финала чемпионата Европы Франция в очень короткое время вытаскивает игру, до этого уступая в счете.

На Евро-2016 Франция встречалась с Ирландией и уже на второй минуте пропустила с пенальти. 0:1 держались долгое время, а потом случилось вот что:

⏰ 56:59 – Гризманн замыкает навес с фланга и сравнивает счет.

⏰ 60:45 – Гризманн выводит Францию вперед после скидки Жиру.

Не 103 секунды, а 225. Но впечатляет.

Тогда Франция выиграла 2:1 и дошла до финала, где уступила Португалии. Сейчас со Швейцарией Франция укрепила преимущество – супергол забил Погба, но швейцарцы дотащили до овертайма – 3:3.