Евро-2020
Бельгия
Дания

🇩🇰🇧🇪 Бельгия победила Данию и вышла в плей-офф. Де Брюйне сделал 1+1 за 25 минут

Матч второго тура Евро-2020 группы В прошел на стадионе «Паркен» в Копенгагене. На 10-й минуте игра остановилась в честь Кристиана Эриксена.

• Дания забила спустя 99 секунд после начала матча. Это второй самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы.
  • У Бельгии два гола сделал Кевин Де Брюйне: вышел на замену после перерыва, за 25 минут отдал ассист и забил сам. Он впервые забил на Евро.
  • Бельгия набрала шесть очков в группе и лидирует в группе В. Дания – последняя с двумя поражениями.

Матчи третьего тура группы В пройдут 21 июня и начнутся в 22:00 по московскому времени. Дания сыграет с Россией, Бельгия – с Финляндией.