ЦСКА
РПЛ
Поделиться:

«Чемпионат» и Sports.ru объявили бойкот ЦСКА после отказа в аккредитации. Они приостановят выпуск материалов о нем

Футбольный ЦСКА отказал журналисту «Чемпионата» Андрею Панкову в аккредитации на матч. После этого «Чемпионат» и Sports.ru выпустили заявления об информационном бойкоте клуба.

  • Издания считают, что ЦСКА намеренно блокирует работу Панкова. 26 апреля он опубликовал статью, где написал о кризисе клуба и ошибках руководства.
  • На следующий день ЦСКА, не называя имен, написал о «журналистах и провокаторах», которые «нагнетают ситуацию». А спустя четыре дня стало известно, что ЦСКА отказал Панкову в аккредитации.

 

статья Панкова

«Чемпионат»

  • «Это явное препятствование работе журналиста, которое не подкрепляется объективными причинами, а просто ограничивает способы работы тому, кто клубу не нравится».
  • «Чемпионат» и Sports.ru предупредили читателей, что опубликуют только результаты матчей ЦСКА. Другие материалы о клубе редакции выпускать не будут, пока журналистов не допустят до работы на играх.
  • «ЦСКА хотел, чтобы была ограничена работа журналиста Панкова – но в итоге ограничено окажется медиапокрытие самого клуба».

ЦСКА пока не комментировал произошедшее. Инсайды о возможных перестановках в руководстве регулярно появлялись на фоне смены главного тренера и поражений ЦСКА. Статья Панкова была одним из материалов, обобщающих ситуацию в клубе.

ЦСКА идет в таблице РПЛ шестым за три тура до конца и пока не обеспечил попадание в еврокубки. Он проиграл три последних матча – все три были против команд из топ-5 таблицы. Если ЦСКА останется без еврокубков, то это будет первый подобный случай в XXI веке.

«Чемпионат» и Sports.ru – крупнейшие русскоязычные спортивные медиа. По данным аналитического сервиса Similarweb, они занимают в России первое и второе места соответственно в рейтинге изданий о спорте. 

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые