Монако

Хет-трик (!) Головина во Франции. Разорвал последнюю команду Лиги 1, клуб показал его трансформацию из аниме

Головин отметил первый хет-трик в карьере вместе с Фабрегасом.

Keystone Press Agency/Global Look Press

Александр Головин попал в стартовый состав «Монако» впервые за пять месяцев. До этого его последний выход с первых минут был 30 августа. Тогда в матче против «Метца» Головин сыграл только 16 минут. Он получил травму и вылетел до января.

Головин вернулся на поле в игре с «Лорьяном» (5:2). Там забил уже через несколько секунд после выхода на замену. До матча с «Нимом» этот гол оставался единственным для Головина за весь сезон. Еще он имел три голевых паса.

Матч с «Нимом» начался для Головина с двух голов. В обоих его ассистентом стал защитник Фоде Балло-Туре. Тот имел всего одну голевую передачу за весь сезон. Головин забил два гола ударами из штрафной, но много перемещался по всей ширине поля.

Во втором тайме Головин забил еще один гол. Это его первый хет-трик в составе «Монако» с момента перехода в 2018 году. До этого Головин забивал по три гола два сезона подряд. Сейчас у него четыре – это лучший результат в карьере Головина во Франции.

«Монако» победил со счетом 4:3. Головин сделал ассист в моменте с победным голом. Такая результативность – ожидаемое явление для этого матча. «Ним» пропустил больше всех в Лиге 1 (51 гол). Он имеет за сезон всего 15 очков и идет на последнем месте в чемпионате Франции. «Монако» четвертый, Головин имеет 4+4 в сезонной статистике.