Мехелен
чемпионат Бельгии
Остенде

Безумный промах из Бельгии. Игрок «Мехелена» не забил с метра в пустые – споткнулся на мяче и свалился

67-я минута в матче чемпионата Бельгии между «Мехеленом» и «Остенде». Атака «Мехелена». Вратарь «Остенде» Гийом Убер не очень удачно сыграл на выходе и выбил мяч к сопернику – в ноги Джеффри Хайремансу. Дальше Хайреманс попытался перебросить Убер, но попал в перекладину.

Мяч отлетел к игроку «Мехелена» Астеру Вранксу. Он стоял в метре от пустых ворот. А дальше произошло такое: Вранк криво пробил по мячу, споткнулся на нем и не попал. Пока он вставал, мяч у него уже выбили.

Видео этого эпизода:

У «Мехелена» больше таких крутых возможностей не было. А вот у «Остенде» были. Одну из них реализовал Джек Хендри на 95-й минуте и принес «Остенде» победу – 1:0.