Серия А
Дженоа
Футбол
Лечче
Габриэл Феррейра
Поделиться:

«Лечче», возможно, вылетит из лиги, потому что мяч попал в плечо вратарю

«Дженоа» и «Лечче» бьются за место в Серии А. В 34-м туре уже вылетел СПАЛ, падение «Брешии» – вопрос времени (слишком серьезное отставание), но третий кандидат в Серию В пока не определен.

За пять туров до конца прямо перед матчем «Дженоа» – «Лечче»:

  • 17 место: «Дженоа» – 30 очков;
  • 18 место (на вылет): «Лечче» – 29 очков.

Счет был 1:1, но за девять минут до конца «Дженоа» повезло: после удара Ягелло мяч полетел в штангу, от нее – в плечо вратаря Габриэла, затем закатился в ворота. Эта нелепость решила исход матча – 2:1 в пользу «Дженоа» и отрыв на четыре очка от зоны вылета.

Для «Лечче» – матч сплошных несчастий:

• Пропустили в начале от Санабрии, который каким-то чудом ударил и попал, находясь в окружении трех защитников;

• Не забили пенальти. Манкозу бил их девять в сезоне, не забил лишь один до этого. Он обычно подходит к мячу пешком и подскакивает перед ударом. Сейчас – просто разбежался без подскоков и ударил, а мяч полетел выше ворот.

• Проиграли из-за попадания мяча от штанги в плечо вратарю.

Хотя «Лечче» ли рассуждать о невезении, учитывая, что они забили гол, нанеся в матче всего один удар в створ ворот.

А вокруг Габриэла в этом сезоне складываются разные нелепые истории. Например, он отражал пенальти в матчах с «Ромой» и «Фиорентиной», а еще вытащил с «Сампдорией», но мяч по дуге все равно отскочил за линию. Как же обидно:

В матче с «Брешией» странно повел себя – не побежал за мячом, считая, что он уйдет за лицевую, а соперник нагнал и забил:

Не повезло в игре с «Дженоа» не только сейчас, но и в первом круге, когда Габриэл неудачно вынес мяч и застрял вдали от ворот, за что сразу получил гол с центра поля:

Календарь у «Лечче» слегка полегче – играть с «Брешией» и середняками «Болоньей», «Удинезе» и «Пармой». У «Дженоа» впереди такие же середняки «Сампдория» и «Верона», но также яркий «Сассуоло», а еще – «Интер». Запас в четыре очка для «Дженоа» подоспел очень вовремя.

Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые