Дэвид Мартин
Челси
АПЛ
Футбол
Вест Хэм
Поделиться:

Вратарь «Вест Хэма» дебютировал за клуб в 33 года, а потом плакал на трибунах вместе с папой

«Вест Хэм» не выигрывал во всех турнирах с 22 сентября – без побед набралось сразу восемь матчей. К этому добавились травмы основных вратарей и угроза увольнения для главного тренера. О матче с «Челси» говорили через историю Лэмпарда (начинал карьеру в «Вест Хэме», потом играл в «Челси»), а нужно было вспомнить про Дэвида Мартина.

Голкиперу Мартину 33 года. Игра с «Челси» оказалась для него дебютной в «Вест Хэме» – клубе, где Мартин был еще в академии. В карьере он залетал в «Ливерпуль», получал аренду в «Лестер», но остальное время провел в запасе неизвестных клубов из низших дивизионов. Только в команде «Милтон Кейнс Донс» Мартин несколько лет назад играл в основе.

Дальше был резерв «Миллуола» и переход в «Вест Хэм» на роль третьего вратаря. Если бы не травмы, шанс сыграть в основе Мартин никогда бы не получил. Зато сейчас его история – символ и пример для многих. Отец вратаря «Вест Хэма» Элвин Мартин провел в команде 21 сезон на позиции защитника, а за игрой с «Челси» наблюдал с трибун. Вы уже знаете, чем это закончилось.

Финальный свисток. Дэвид Мартин упал на газон, пока все вокруг праздновали важную победу. Дальше Мартин поднялся с помощью партнеров, похлопал болельщикам, а потом пошел к ним на трибуну. Там он нашел отца и просто обнял его. Потом – бесконечные эмоции, слезы и поток большущего счастья. Теперь отец точно им гордится.

«Когда я увидел папу, мы оба были в слезах, поэтому мы почти не разговаривали. Но для него это фантастическое чувство. Он увидел мой дебют с клубом, что в котором сам играл 21 год. Дебютировать, сохранить воротами сухими, добиться победы с парнями – это фантастика», – рассказывал после матча сам Мартин. 

На секунду представьте уровень его напряжения. Мартину сообщили об игре в основе в середине недели. Он дебютировал в команде под давлением, на чужом стадионе, на уровне АПЛ, где никогда до этого не выходил. Теперь Мартин вошел во вкус и уже надеется, что его выпустят на поле и в следующем матче. С такой историей сразу забываются все проблемы с результатами.

Так менялись эмоции Мартина: здесь фото до, во время и после матча. 

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Не пропусти нас в соцсетях
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые