одежда
Поделиться:

Вернется ли Zara в Россию

С 5 марта магазины Inditex (владеет Bershka, Pull & Bear, Massimo Dutti, Zara и другими) закрыла магазины в России. Рассказываем, что известно спустя месяц вокруг ситуации.

Купить одежду бренда Zara со скидкой до 20%

Почему закрылась Zara и вернется ли она

Inditex объяснила решение неспособностью гарантировать «непрерывность операций и коммерческих условий» в России. В пресс-релизе говорилось только о «приостановке», а не постоянном закрытии магазинов. Никаких подробностей о возможных сроках возвращения не было.

Через полторы недели после этого исполнительный директор Оскар Гарсия Масейрас дал интервью и подтвердил намерение вернуться – впервые об этом напрямую заговорили в компании. Он сказал, что компания следит за ситуацией, но пока по-прежнему не понимает сроков возвращения. 

Купить одежду бренда Zara со скидкой до 20%

В России больше 500 магазинов Zara, сотрудникам сохранили зарплату

Несмотря на приостановку, Zara сохранила зарплату 9000 сотрудникам. Всего в России 502 магазина, это второй по числу точек рынок после Испании, на него приходится 8,5% глобальной прибыли до вычета налогов.

Всего у бренда больше 2000 тысяч магазинов по всему миру. Это крупнейший бренд Inditex по числу работающих точек, ближайший к нему Pull&Bear (864).

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые