Моргенштерн
политика
Поделиться:

Гид по всем татуировкам Моргенштерна: какой смысл в каждой, зачем столько на лице, какие набил себе сам

Полиция Набережных Челнов составила протокол об административном деле против Моргенштерна. Его подозревают в пропаганде наркотиков. И дело не в текстах песен, а в татуировках. Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин говорит, что протокол составлен из-за татуировки растения, которое «похоже на коноплю».

«Не найдя пропаганды в текстах Алишера, майор полиции проявил «креатив» и желание во что бы то ни стало наказать артиста. Он разглядел у Моргенштерна в одном из клипов татуировку на теле, по которой назначил ботаническую экспертизу, установившую, что якобы это татуировка марихуаны, а значит, он пропагандирует наркотики»

Об этом же Моргенштерн эмоциональнее рассказал в сторис:

«Целый совет ботаников собрались, чтобы изучить мою титьку. Получается, я пять лет через все границы мира возил наркотики? *** [Ничего себе] я контрабандист! Хорошо, что хватило ума пистолет на себе не набить, а то бы впаяли незаконный оборот оружия. Что за *** [чушь]?»

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Все тату на лице

Три шестерки на лице. Самое заметно тату при первом взгляде на Моргенштерна. Но оно делалось быстрее остальных – 15 минут.

На «Вечернем Урганте» Иван Ургант заклеивал Моргенштерну одну шестеркой пятеркой с объяснением: «Мы же на «Первом канале».

Ко второму появлению на «Вечернем Урганте» Моргенштерн сделал три шестерки еще и на обратной стороне зубов. Но в этом выпуске Моргенштерн сидел уже без заклеенных шестерок.

Зачем он вообще набил на лице три шестерки? Однажды Моргенштерн захотел отрезать себя от офисной работы – чтобы его наверняка не взяли. И стал размышлять, что именно набить: «Я просто сидел и думал: «Если до утра ничего умнее трех шестерок не придумаю, их и набью».

Шар с шипами. Это и есть Morgenstern – средневековое оружие по-немецки. У Моргенштерна была цепь с шипастым шаром, но он ее подарил фанату.

Нота. Никакого большого смысла, просто нота. Но Моргенштерн вообще про свои татуировки рассказывал очень мало. 

Остальные татуировки: усы на пальце и первый опыт из 14 лет

Усы на пальцах. Эта единственная татуировка, которую Моргенштерн набил сам: «Во время тура в каком-то городе по пьяни набил». Все остальные тату Моргенштерну делал один мастер.

Цветы, черепа и обвивающие их ленты. Эту татуировку на правом предплечье Моргенштерн никак не объяснял. 

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

З.В. Это название первой группы Моргенштерна. Его он набил на левой руке, но получилось не очень четко – Моргенштерн пытался набить тату во время вечеринки.

Скейтборд и гитара. Это первая татуировка Моргенштерна – посвящение увлечению детства. И это первое его тату, которое он набил в 14 лет. Позже к скейтборду добавилась и гитара. 

«Добро» и «Правда». Моргенштерн говорит, что эти два слова на его шее – самые главные в жизни: «Два слова, с которыми нужно шагать по жизни. Я очень честный человек и очень добрый».

Каждую букву он написал сам, а уже потом тату-мастер повторил на шее. 

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Тот самый большой рисунок на груди, который попал в новости 

Самая заметная татуировка Моргенштерна, которая состоит из черепа, розы, колючей проволоки, ананаса, замка и, вероятно, листьев конопли. Какой здесь смысл, Моргенштерн не объясняет. 

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые