Кельн
Бундеслига
мир
Поделиться:

Просто тренировка «Кельна»: тренер в костюме единорога, игроки косплеят Капитана Америку и ниндзя. Так команда отмечает городской карнавал

Главный тренер «Кельна» Штеффен Баумгарт появляется на тренировке в костюме розового единорога, который ему помогла выбрать жена. Что? Это кельнский карнавал! Тут все пришли на работу в необычных костюмах.

Марио, египетский фараон, Капитан Америка, Форрест Гамп – игроки «Кельна» уходят в мощный креатив и веселье, пока другие футболисты готовятся к матчам сборных.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Помощника Баумгарта выбрали самый простой путь – просто изобразить Баумгарта. 

В прошлом году из-за пандемии «Кельн» изменил тональность. И вместо яркой тренировки показал грустного клоуна, который ходит по пустому городу. Он представил традиционную (с 2013-го) карнавальную форму. В ней «Кельн» играет один товарищеский матч.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Во время матчей тоже бывало колоритно. 

Традиция карнавала в Кельне появилась еще во времена Римской империи. Местные жители переняли праздник сатурналий – дни, когда рабы и господа уравниваются в правах. Карнавалы доросли до того, что в начале XIX века в Кельне появился специальный комитет, который регулирует организацию.

Что делает кельнский карнавал особенным?

  • Он начинается в 11:11 11-го месяца. С этого времени идет «пятое время года» до поста перед католической пасхой – такой длинный карнавальный сезон.
  • Во время карнавала люди разбрасывают конфеты и гуляют по городу рядом с огромными фигурами из папье-маше.
  • Есть и странный спорт – женщины в четверг охотятся за мужскими галстуками. Если возьмут, то они получают над мужчинами власть.
  • Сатира. По городу бродят огромные фигуры политиков.
  • Главные символы карнавала – три человека: Принц, Дева и Крестьянин. Они заранее утверждаются и за время праздников появляются на публике больше 400 раз. Даже Деву в этой троице всегда играет мужчина – только во времена Гитлера роль доставалась женщине.
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые