Формула 1
Льюис Хэмилтон
Поделиться:

Ливни в Сочи чуть не сорвали квалификацию Формулы 1. Хэмилтон из-за мокрой трассы врезался в стену

В Краснодарском крае идут сильные ливни. Несколько видео для наглядности.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Последствия: затоплены городские дороги Сочи и федеральная трасса А-147 (на одном из участков трассы Джубга – Сочи даже случился камнепад из-за схода грунта), отменено 24 рейса, еще 20 задержано. В Сочи объявлено экстренное предупреждение.

МЧС Краснодарского края предупреждает, что 26 сентября ветер тоже будет сильным, а дожди с градом продолжатся. Возможно, образуются смерчи.

Больше всего трудностей ливни принесли организаторам Формулы 1. Дожди выпали на уикенд, когда проходит сочинский Гран-при.

Третью сессию свободных заездов пришлось даже отменить. Но к квалификации дождь ослаб, и ее удалось провести. Хотя за несколько часов до гонки было мрачно, сверкала молния.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

За десять минут организаторы все еще очищали трассу от воды. Но гонка прошла по плану, хотя разговоры о переносе на другое время были.

В квалификации случилась сенсация – неожиданно победил пилот «Макларена» Ландо Норрис. Вот кто, оказывается, крут на мокрой трассе.

«Потрясающие ощущения. Даже не знаю, что сказать. Просто безумная сессия. Я очень рад. Также огромное спасибо команде, ребята отработали фантастически».

У главной звезды Формулы 1 Льюиса Хэмилтона была проблемная гонка. Он пришел только четвертым и при заезде на пит-лейн врезался в стену. Хэмилтон расстроен:

«Это моя ошибка, и я невероятно разочарован в себе. До этого момента я был в хорошей форме. Я виноват перед всей командой – здесь и на базе. Не такого ожидаешь от чемпиона. В конце гонки ощущения были кошмарными: очень плохое сцепление, очень скользкая трасса, если пытаешься прогреть шины»

На свободной практике Хэмилтон вообще сбил на пит-стопе механика.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

В это же время в Сочи проходят гонки Формулы 2. Их уже пришлось отменить организаторам. Это видео показывает, почему.

К ситуации в Сочи гонщики и фанаты относятся с юмором.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
Комментарии (0)
Часто используемые:
Эмоции:
Популярные
Новые
Первые